Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3089/
2 Июня 2017
1 июня распоряжением главного врача Северской клинической больницы в амбулаторно-поликлинических подразделениях, оказывающих акушерско-гинекологическую помощь на территории ЗАТО Северск, в День защиты детей аборты были отменены.

В рамках социальной работы северского прихода Владимирской иконы Божией Матери уделяется много сил и времени сохранению жизни неродившихся младенцев и помощи матерям и семьям находящимся в тяжелом положении. Так же, в данном направлении социальная служба прихода тесно сотрудничает с медицинскими учреждениями г. Северска.

«В апреле была достигнута договоренность между главным специалистом Северской Клинической Больницы по акушерству и гинекологии Коршуновой Ольгой Петровной и настоятелем нашего храма протоиереем Дионисием Степановым о том, чтобы День защиты детей стал подлинным днем, когда мы защищаем всех детей, включая тех, кто находится в утробе мамы, – рассказывает Ольга Жижина, курирующая это направление приходской социальной работы.

«Современная демографическая политика России направлена на повышение рождаемости за счет сохранения каждой беременности, рождения вторых и последующих детей, при этом сохранение жизни каждого ребенка приобретает особое значение. Решение вопросов повышения рождаемости предусматривает конкретные мероприятия и инициативы в области охраны здоровья матери и ребенка.

С целью привлечения внимания к проблеме абортов 1 июня 2017 года, в Международный день защиты детей, ...не будут проводиться процедуры по искусственному прерыванию беременности без наличия медицинских показаний. Это еще один шанс каждому из нас подумать сердцем о своем будущем, ведь рождение детей есть ни что иное, как рождение самого будущего», – сообщает сайт медицинского учреждения.