Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2952/
21 Января 2017
12 января 2016 года прошел еженедельный благотворительный обед для бездомных в Центре социальной адаптации г. Томска на Иркутском тракте, 69. В этот раз он был особенным - пришелся на святочные дни.

Томское благочиние подготовило более 100 подарков со сладостями, с теплыми носками.

Участие в акции «Поздравь бездомного» приняли много неравнодушных людей: кто-то вел страничку в социальных сетях с призывом присоединяться к акции, кто-то жертвовал деньги, кто-то покупал сладости, теплые носки огромными 10-килограммовыми посылками уже второй год нам присылают друзья из Германии -их навязала сестра нашего бывшего насельника «Дома сестринского ухода» приснопоминаемого Иоанна Егоровича Алексеенко, кто-то изготовил Рождественские звезды с евангельскими стихами, выбирать которые стало уже доброй ежегодной традицией – духовное «задание от Христа» на целый год.

В этот раз на кормлении присутствовало более 40 человек бездомных. Сначала поздравили всех, кто пришел на обед, затем прошли по комнатам, под пение Рождественских колядок. Поздравили и коллектив сотрудников Центра реабилитации во главе с Татьяной Николаевной.

Каждый получил Рождественский подарок и Рождественскую звезду с евангельским напутствием на весь год до следующего Рождества.

Источник: sluzhenie.tomsk.ru