Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2943/
18 Января 2017
15 января 2017 года в Воскресной школе при храме святых апостолов Петра и Павла (мкр. Спичфабрики) было проведено миссионерское занятие. Дети спешили поделиться радостью праздника Рождества Христова с воспитанниками детского социально-реабилитационного центра "Друг".

Для юных зрителей и персонала центра было показано рождественское представление. Настоятель храма протоиерей Андрей Туров рассказал о событиях Рождественской ночи, юные миссионеры песнями и стихотворениями прославили родившегося Спасителя. Каждая семья прихожан храма приготовила интересный и полезный подарок для сверстников из приюта – книги, игрушки, развивающие игры, принадлежности для творчества. Христославов благодарили щедрыми аплодисментами и теплыми словами благодарности. Детей из приюта пригласили посетить старинный храм, который в эти дни по-рождественски украшен зелеными елями, а также побывать в большом снежном вертепе, который напоминает о скромной пещере, где родился Спаситель.

Миссионерское занятие закончилось дружным общением и чаепитием в трапезной храма. Угощением стали полученные за колядки конфеты и шоколадки.