Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2893/
8 Ноября 2016
8 ноября в 14:00 в актовом зале Томской духовной семинраии (пр. Ленина, 82) состоится встреча-семинар с Рагулиной Еленой Васильевной по теме «Участие священников в предабортном консультировании». Семинар приурочен к началу работы совместного проекта Томской епархии и Областного перинатального центра (ОПЦ) «Выбери жизнь».

Рагулина Елена Васильевна (г. Красноярск) – координатор национальной программы Фонда святителя Василия Великого «Живи, малыш!», исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Ассоциация психологов женских консультаций».

Национальная программа Фонда святителя Василия Великого «Живи, малыш!», нацеленная на профилактику абортов и помощь семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации, реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации совместно с «Ассоциацией психологов женских консультаций», при участии Патриаршей комиссии по вопросам семьи материнства и детства. На сегодняшний день пилотными площадками национальной программы «Живи, малыш!» являются шесть регионов России: Красноярский и Приморский край, Курганская, Томская, Сахалинская области, Республика Хакасия.

Рагулина Е.В. является одним из ведущих специалистов в нашей стране по предабортному консультированию. Принимала участие в работе III-й Социальной конференции Томской епархии. В настоящее время приезжает в Томск по приглашению Департамента здравоохранения Томской области и Областного перинатального центра. Елена Васильевна согласилась провести встречу-семинар со священниками и соцработниками томских храмов, участвующих в проекте «Выбери жизнь».

Подробнее: http://fondsvv.ru/activity/national/zhivi-malysh-/