Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2826/
31 Августа 2016
29 августа после Божественной литургии в Спасского храма с. Коларово митрополит Томский и Асиновский Ростислав посетил Синеутесовский филиал Спасской средней общеобразовательной школы Томского района, где состоялся показ короткометражного фильма, снятого учениками.

Примечательно, что наименование Спасского храма в учредительные документы СОШ было внесено по инициативе преподавательского состава школы в 2013 году, но сотрудничество между духовенством храма и учителями началось еще раньше. Каждый год приносит новые плоды этого сотрудничества.

В этом году в рамках кинофестиваля «Бронзовый Витязь», проводимого в Томске, митрополит Ростислав отметил фильм, снятый в этом учебное заведении и представленный на фестиваль номинации «Православное кино» и подарил коллективу школы сертификат на приобретение видеокамеры. Этот подарок стал основанием новой деятельности творческой молодежи – был создан киноклуб.

29 августа, в день престольного праздника с. Коларово, митрополит Ростислав вместе с настоятелем Спасского храма и духовенством, принимавшем участие в праздничном богослужении, посетил учебное заведение, познакомился с творческим коллективом школы, а учителя вместе с заместителем директора по воспитательной работе Кулаковой В.В. продемонстрировали снятый ими и учениками школы документальный фильм.