Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2656/
19 Марта 2016
18 марта на площади Новособорной прошел митинг-концерт «Мы вместе!», посвященный годовщине воссоединения России и Крыма в котором приняли участи студенты томских вузов, представители общественных объединений, ветеранских и молодежных организаций, казачества и пришедшие на праздничное мероприятие томичи.

Перед собравшимися выступили председатель областной федерации профсоюзов Петр Брекотнин, председатель регионального отделения ОНФ Елена Петрова, ректор ТГАСУ Виктор Власов, вице-спикер Городской Думы Ирина Евтушенко, представители студенчества. Творческие коллективы областныx учреждений культуры представили свои концертные номера.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского, в праздничном мероприятии принял участие протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Томской епархии, член Общественной Палаты Томской области. Священник обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравлениями.

Крым и Севастополь стали российскими регионами, после того как два года назад там прошел референдум, на котором большинство проголосовавших высказалось за выход из состава Украины и воссоединение с Россией. За вхождение в РФ проголосовало 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. Соответствующий договор был подписан 18 марта 2014 года. Впоследствии его одобрили Госдума РФ и Совет Федерации. Они также приняли федеральный конституционный закон об образовании двух новых субъектов РФ — республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Фото: www.tomsk.ru.