Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2578/
20 Января 2016
В воскресный день после участия в Божественной литургии младшая и старшая группы Воскресной школы храма святых апостолов Петра и Павла поделилимь радостью праздника Рождества Христова с подопечными социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Друг».

Этому не помешали и установившиеся сибирские морозы. Перед посещением центра настоятель храма протоиерей Андрей Туров побеседовал с ребятами, объяснив им важность предпринимаемого дела – свидетельства о Христе. Каждый раз, когда ребята встречаются с воспитанниками центра, они общаются с новой группой детей, родители которых находятся под процедурой лишения родительских прав, а также с теми детьми, которые отказались в трудной жизненной ситуации и им требуется поддержка.

Начиная праздничную встречу, к педагогам и подопечным социального учреждения с поздравлением обратился настоятель храма протоиерей Андрей Туров. Священник рассказал детям о празднике Рождества Христова и традициях празднования этих светлых дней. Ученики Воскресной школы подготовили музыкальное поздравление, исполнив рождественские песни и прочитав стихи. Выступление сопровождалось искренними аплодисментами благодарных зрителей. В завершение встречи ученики Воскресной школы преподнесли своим сверстникам подготовленные подарки, сладости, наборы для творчества, книги и игрушки. Некоторые решили расстаться с любимой игрушкой, подарив её ребёнку, лишенному семейных радостей и родительского внимания.

Прощаясь, воспитанники центра получили приглашение посетить храм. Священник призвал педагогов и далее поддерживать традицию и приходить на прогулки на церковный двор, где летом дети любят гулять в берёзовой роще и среди цветников, а нынешней зимой воспитанники приюта посетили большой снежный вертеп, построенный к празднику Рождества Христова.

Ученики Воскресной школы услышали много добрых слов и благодарностей, ребят приглашали приходить в гости ещё.