Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2436/
4 Июля 2015
2 июля 2015 г., под председательством ректора семинарии митрополита Томского и Асиновского Ростислава, состоялось заседание Ученого совета Томской духовной семинарии. Ученый совет был посвящен подведению итогов 2014-2015 учебного года.

Владыка ректор выразил благодарность профессорско-преподавательской корпорации за успешно проведенный учебный год, а так же поздравил преподавателей, отметивших в 2015 году круглые даты. Преподавателям Брагиной Ирине Александровне, Глушковой Людмиле Владимировне и профессору Леушиной Лилии Трофимовне были вручены памятные подарки.

Советом были утверждены решения аттестационной комиссии по защите дипломных работ. Проректор по учебной работе протоиерей Евгений Морозов отметил подъем уровня выпускных квалификационных работ и вынес на обсуждение предложения касательно процедуры защиты. Проректор обратил внимание и на грядущие изменения в связи с введением Единого учебного плана, и на необходимость принятия соответствующих решений.

В заключение, митрополит Ростислав призвал преподавателей акцентироваться в своих трудах на главной образовательной задаче семинарии – подготовке будущих пастырей.

Фото: Владислав Раицкий