Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2429/
21 Июня 2015
С 21 по 25 июня опытный духовник, один из старейших пастырей нашей Церкви, премиант международной общественной награды фонда Андрея Первозванного «Вера и верность» протоиерей Валериан Кречетов проведёт на площадке православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» встречи-беседы с томичами.

Подмосковное Акулово – вот уже больше сорока лет это неблизкое село является местом, где служит отец Валериан. В простом облачении он исповедует, беседует, крестит, венчает, одних утешит, другим ответит строго.

Протоиерей Валериан Кречетов родился в 1937 году. Отец – репрессированный бухгалтер, впоследствии священник Михаил Кречетов, прошел через лагеря в г. Кеми и на Соловках. Валериан Кречетов окончил Московский лесотехнический институт, работал на Урале. Поступил в московскую семинарию. Рукоположен 12 января 1969-го, в 1973 году окончил Московскую Духовную академию.

13 декабря 2012 года отцу Валериану вручена международная общественная награда Андрея Первозванного «Вера и верность». Премия присуждается за заслуги в укреплении российской государственности, межславянского согласия, союза государств, дружественных России, и в возрождении духовности.

Беседы с отцом Валерианом Кречетовым состоятся в Томске 21, 22, 23, 24 июня в 17:00 и 25 июня в 11:00 на площадке выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» в томском Технопарке (ул.Вершинина, 76).

Фото: Православие и мир.