Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2366/
13 Мая 2015
6 мая 2015 года на Поклонной горе в Москве пройдет Георгиевский парад «Дети Победителей», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Это крупное межрегиональное детско-молодежное патриотическое мероприятие ежегодно проходит в столице и других города России в день святого великомученика Георгия Победоносца.

Томскую епархию на параде будет представлять отряд Братства Православных Следопытов во главе с руководителем прот. И. Смородиным.

В ежегодном международном Георгиевском параде «Дети Победителей» участвуют православные следопыты из различных регионов России и СНГ, поисковики, суворовцы, скауты, юные разведчики, навигаторы, воспитанники кадетских корпусов, казачьих молодежных организаций, студенты колледжей, а также представители клубов исторической реконструкции, детско-юношеских общественных организаций, студенческих советов вузов России.

Традиционно день памяти святого покровителя русского воинства, предшествующий Дню Победы отмечается торжественным богослужением в мемориальном храме на Поклонной горе и возложением цветов на Аллее славы в Парке Победы.

Планируется, что в нынешнем году юных участников парада приветствует и благословит лично Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.