Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2299/
23 Марта 2015
21 марта в МАОУ гимназии № 56 состоялся региональный тур Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие». В олимпиаде приняли участие ученики начальных классов школ г. Томска и Томского района, которые успешно прошли школьные туры.

В этом году ОВИО «Наше наследие» посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Координаторами прошедшего регионального тура были О.Ю. Назарова, сотрудник ОРОиК Томской епархии и Н.В. Беккер, учитель гимназии № 56 г. Томска.

Перед началом работы всех участников собрали на общую линейку, на которой к ребятам с приветственным словом обратился руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Томской епархии протоиерей Александр Атаманов. Он поблагодарил детей за их интерес к истории, традициям и духовному наследию своей Родины, пожелал успешных достижений в предстоящем состязании. Также пожелала успешной работы участникам олимпиады Мария Вячеславовна Успехова, заместитель директора по учебной работе гимназии № 56.

В этом году, в олимпиаде впервые получили возможность участвовать учащиеся 1 и 2 классов. 51 ученик из 9 школ Томска и Томского района состязались в уровне эрудиции, логики, способности быстро запоминать и воспроизводить текстовую и графическую информацию. Результаты регионального тура еще обрабатываются организаторами олимпиады – Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, но уже сейчас можно назвать абсолютных победителей в личном зачете. Ими стали: Вежнина Надежда и Ерохина Валерия – ученицы школы № 14 им. А.Ф. Лебедева г. Томска; Хисамутдинова Алия – ученица школы № 28 г Томска; Байсеитова Диана из 56 гимназии г. Томска и Кокшарова Таисия из школы № 14 им. А.Ф. Лебедева.