Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2240/
24 Января 2015
23 января 2015 года в Томском областном краеведческом музее им. Шапилова открылась персональная выставка члена Союза фотохудожников и журналистов России Владимира Коробова «Благовестъ». На фотографиях автора запечатлена жизнь прихожан и священников, богослужения, храмы Томской области.

В экспозиции представлены 75 работ, снятых за последние два года. Выставка организована при поддержке Томской епархии.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава на открытии выставки присутствовал иерей Алексий Самсонов. Поздравляя Владимира Петровича с открытием его выставки священник подчеркнул важность и значимость его работ для жителей области, которые благодаря фотографии, станут свидетелями часто невидимой, сокровенной жизни своих верующих соотечественников.

Отец Алексей так же отметил, что в современном мире какое либо событие принято считать совершившимся, если оно зафиксировано и отражено в СМИ и поблагодарил автора за то, что он, в этом смысле, делает церковную жизнь объективной реальностью, которую можно не только просто наблюдать, но еще и любоваться её красотой.

В завершении своего приветственного слова священник сказал так же о том, что выставка работ для фотографа всегда является некоей остановкой для осмысления сделанного, для еще более успешной деятельности в будущем и, пожелав успехов, выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с епархией.

Выставка продлится до 8 февраля 2015 года.

Адрес музея: г. Томск, пр. Ленина, 75.