Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2234/
22 Января 2015
21 января 2015 года в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXIII Международных Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси», в которых принимает участие представительная делегация Томской епархии.

Участники Чтений получили напутствие и благословение Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Были оглашены приветствия Президента Российской Федерации В.В. Путина, председателя Правительства Д.А. Медведева. К собравшимся обратились Председатель Совета Федерации В. И. Матвиенко, министр культуры В. Р. Мединский.

От Томской епархии в работе Чтений принимают участие: протоиерей Александр Атаманов, руководитель Отдела катехизации и образования; протоиерей Андрей Туров, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества; протоиерей Андрей Самков, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами; А.Ю.Труш, руководитель Отдела по делам молодёжи; катехизаторы и педагоги, трудящиеся на ниве духовного просвещения.

В последующие несколько дней рамках чтений пройдёт работа секций и круглых столов, в которых примут участие представители нашей епархии.

Подготовил: прот. Андрей Туров