Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Декабря 2014

3 декабря 2014 г.

Священнослужителями храма Святой Троицы с. Нижняя Тавда осуществляется служение не только в районном центре, но и в других населенных пунктах района. В ноябре Богослужения прошли в селах Мияссы, Велижаны, Ключи.

26 ноября настоятель храма иерей Владимир Язов посетил Антипинское сельское поселение. В с. Антипино батюшка встретился с главой администрации поселения В.П. Журавковым и директором школы Л.В. Кукарской. Директор ознакомила отца Владимира с экспонатами школьного музея. Затем батюшка провел со старшеклассниками беседу на духовно- нравственную тему. Школьники внимательно слушали, задавали вопросы. Батюшка подарил им иконки Святой Троицы, православные газеты и журналы.

Потом отец Владимир с главой поселения поехал в с. Елань. Там у разрушенной Никольской церкви состоялась встреча с местным населением, прошел краткий молебен и беседа о Боге и спасении. Батюшка раздал присутствующим православную литературу.

На обратном пути в Нижнюю Тавду о. Владимир посетил немноголюдные д. Вершина и с. Троицкое, где благословил жителей на добрые дела.

Л. Мороз, Нижняя Тавда