Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Ноября 2014

18 ноября 2014 г.

С 18 по 23 ноября 2014 г. в России и странах СНГ пройдет Международная акция против абортов: «Неделя за жизнь – Михайловские дни». Цели акции: привлечение внимания общества к необходимости издания закона о защите жизни. В рамках недели будет проходить сбор подписей за запрет абортов.

В последние годы ситуация медленно, но верно стала меняться. За закон о запрете абортов стали выступать известные и авторитетные церковные иерархи. Появился ряд общественных движений против абортов: «Воины Жизни», «Сопротивление Убийству Детей», «Божья Воля», движение «ЗА! — запрет абортов».

«Один из нас» - под таким девизом пройдет «Неделя за жизнь – 2014» в нашем регионе, организатором которой выступила Тобольская митрополия.

Основные мероприятия будут проходить на IX Предрождественской Сибирской православной выставке-ярмарке «Духовные традиции и богатства России» с 21 ноября по 30 ноября 2014 года в Выставочном зале г. Тюмени по ул. Севастопольской, 12.

Наши мероприятия на выставке:

- Молебен покаянный перед иконой Вифлеемским младенцам каждый день в 16.00. В течение года молебен совершается каждый четверг в 18.00. в домовом храме во имя святого праведного Симеона Богоприимца Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии в г. Тюмени по ул. Республики, 60.

- Молебен о даровании детей каждый день в 11.00. В течение года он совершается в Знаменском кафедральном соборе по средам в 18:30.

- Акция по сбору подписей за запрет абортов.

- 23 ноября, в 17.00, возле здания Выставочного зала будет проведена арт-акция против абортов: «Зажги лампаду в память о нем», где участники с зажженными лампадами будут выкладывать на площади возле Выставочного зала надпись - «Один из нас» и рисунок эмбриона.

Приглашаем всех присоединиться к проведению Михайловских дней, выступить вместе с Архангелом Михаилом и всеми Небесными силами в защиту жизни нерожденных детей и против абортов. Каждый может высказать свою позицию в социальных сетях.

Необходимые материалы можно найти здесь:

http://prolife-fest.ru/

http://m.vk.com/zapretabortov

Группа в контакте по Тюменской области - http://m.vk.com/amichael.zashizn

http://m.vk.com/prolife_fest

http://m.odnoklassniki.ru/group/52107014635593

https://yadi.sk/d/6o4dVL-mcePfd

Протоиерей Ростислав, руководитель комиссии по защите семьи, материнства и детства, координатор Сметанюк Ольга тел. 89044921100, почта [email protected]