Новости Тобольско-Тюменской епархии

7 Ноября 2014

8 ноября 2014 г.

В субботу 8 ноября пройдёт празднование Дня единения народов Сибири. Концерт начнется в 16-30 часов в Доме национальных культур «Строитель». В этот же день пройдет награждения участников конкурса рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани».

А ранее, в 12 часов, у Поклонного креста в Историческом сквере будет служиться заупокойная лития о первопроходцах и основателях города Тюмени. Такая служба проходит в день праздника каждый год.

Юных художников и их преподавателей организаторы просят подойти в «Строитель» в 15.30. Необходимо будет отметиться о присутствии и получить заслуженные грамоты и подарки на стойке регистрации.

В 16.30 к участникам конкурса и всем тюменцам с приветственным словом и поздравлением обратится Евгений Михайлович Воробьев, председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области. Далее с песнями и танцами выступят национальные коллективы нашего города. Многие из них будут участвовать в концерте не первый раз, и уже полюбились зрителям. В завершении – награждение призеров конкурса рисунков. Затем в холле «Строителя» пройдут народные гуляния и совместное чаепитие участников и гостей концерта.

Организаторы конкурса – Тобольская митрополия и Фонд имени Ермака Тимофеевича. Мероприятие проходит при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области. Вход на концерт – свободный. Приходите встречать праздник, петь, плясать и пить чай!