Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Октября 2014

10 октября 2014 г.

По благословению Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в домовом храме во имя святого праведного Симеона Богоприимца Духовно-просветительского центра Тобольской митрополии в г. Тюмени 9 октября 2014 г. был отслужен первый молебен святым мученикам, младенцам Вифлеемским от Ирода убиенных. Молебен совершал настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца г. Тюмени, руководитель Комиссии по защите материнства и детства Тобольской митрополии протоиерей Ростислав Петров.

Сегодня молебны святым Вифлеемским младенцам совершаются во многих приходах Русской Православной Церкви для того, чтобы люди имели возможность не просто придти на исповедь, но и покаяться в грехе детоубийства через аборт.

После молебна будет проходить беседа со священником и просветительская учеба для тех, кто желает больше узнать о защите жизни, о покаянии.

- Человек нуждается в покаянии, - говорит отец Ростислав, - в общении с пастырями, которые могут подать и утешение, и совет, как преодолеть боль и душевный кризис.

Молебен совершается каждый четверг в 18.00. в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии по адресу г. Тюмень, ул. Республики, 60