Новости Тобольско-Тюменской епархии

30 Сентября 2014

30 сентября 2014 г.

Рождество Пресвятой Богородицы – радостный праздник, к которому дети Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» готовились заранее. А в сам день праздника дети Воскресной школы собрались на спевку к 8 часам утра. После участия в праздничной Божественной литургии дети и молодежь прямо на территории, прилегающей к храму, выступили с небольшим концертом для прихожан и гостей нашего города. Зрители увидели театрализованное представление под названием «Гостиница моего сердца», которое в форме притчи повествует о том, что в сердце, наполненном страстями: гневом, печалью нет места для Господа. В концерт были включены стихи и песни, посвященные празднику и родной стране. Потом по традиции прошла общая праздничная трапеза.

В этот же день по благословению настоятеля храма иерея Александра Попова на территории ОДЮЦ «Аванпост» дети вместе со взрослыми играли на футбольном поле за звание лучшей команды прихода.

В задачи игры входило: формирование навыков, необходимых для действий в сложных жизненных ситуациях, взаимодействие детей и молодежи в ходе игры, формирование чувства коллективизма, личной ответственности за товарища и командный результат.

После игр и соревнований на «старой заставе» в палатке состоялась трапеза с вкусной перловой кашей и горячим чаем прямо с печки! Самое главное – все участники получили заряд бодрости и здоровья, подышали свежим осенним воздухом, потренировались и еще больше сплотились.

Благодарим директора ОДЮЦ «Аванпост» Александра Николаевича Перова, всех организаторов и помощников за доставленную радость нашей Воскресной школе в этот праздничный день.

пономарь и нападающий Федор Молостов, ученик 11 кл.