Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Сентября 2014

12 сентября 2014 г.

Священник храма Всех Святых г.Тюмени иерей Николай Сушков регулярно, один раз в месяц, проводит встречи с жителями села Новотроицкое.

В сельском Доме культуры разработан и реализуется проект «Дорога к Храму» или Школа духовно –патриотического развития детей, подростков, молодежи и взрослого населения Новотроицкого сельского поселения. Его целью является развитие личности через приобщение к ценностям и идеалам православной культуры.

2 сентября состоялась очередная встреча. Иерей Николай на встрече отслужил водосвятный молебен, молебен о здравии, литию об усопших. Затем были совершены Таинства Исповеди и Причастия. Постоянные встречи со священником укрепляют нас, жителей, в вере, которая придает жизненных сил и ободряет в трудную минуту.

Школа духовно-нравственного просвещения «Дорога к Храму» сделала свои первые шаги в с.Новотроицкое и дай Бог, чтобы все начатое продолжалось. - Вновь посетили Новотроицк. Дорога была сухой, и доехали довольно быстро. Поездка прошла очень продуктивно. Человек тридцать исповедовались, девятнадцать крестились, все новокрещенные причастились.

Вместе с водосвятным молебном на все ушло часов пять, Господь дал сил. В конце встречи от лица братьев и сестер во Христе - жертвователей преподнес в дар видеопроектор с экраном. Огромное спасибо от жителей – сказал после поездки отец Николай.

Александр Рыков,
директор Новотроицкого сельского Дома культуры,
Нижнетавдинский район.