Новости Тобольско-Тюменской епархии

12 Сентября 2014

1 сентября 2014 г.

В Тобольской православной гимназии начался юбилейный учебный год. Двадцать лет гимназия гостеприимно распахивает двери для своих питомцев. В этом году за парты сели 204 ученика, 45 мальчиков поступили на пансион при Тобольской Православной Духовной Семинарии. Особенно волнующим стал праздник для девятнадцати первоклассников. На торжественной линейке они дружно исполнили задорную песенку про веселые подсолнухи, рассказали, как готовились к своему первому школьному дню.

По традиции на линейке гимназистов поздравил директор гимназии иерей Иоанн Зайченко, первая учительница Шанаурова Татьяна Александровна, наставник пансиона иерей Дмитрий Песков.

Ангелина Имас от имени выпускников пожелала первоклассникам сохранить добрую атмосферу гимназии и создать новые интересные традиции. Выпускники вручили первоклассникам православные дневники. Право подать первый звонок предоставили ученику 11 класса Ивану Мозговому и первокласснице Белозеровой Анне.

После линейки все гимназисты были на молебне в связи с началом учебного года, приняли участие в торжественном шествии учащихся духовных школ, посвященном началу нового учебного года.

Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий поздравил всех учащихся духовных школ с началом нового учебного года и вручил первоклассникам портфели.

Завершился праздник на Красной площади, у стен Кремля, где учащиеся духовных школ по традиции фотографировались с Митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием.

Г.Кардашова, зам. директора по УВР
Тобольской православной гимназии