Новости Тобольско-Тюменской епархии

23 Мая 2014

5 мая 2014 г.

4 мая, в неделю святых жен-мироносиц, Высокопреосвященнейший Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершил Божественную литургию в Софийско-Успенском соборе Тобольского кремля.

По окончании Богослужения Владыка Димитрий наградил Патриаршим знаком материнства за чадолюбие и жертвенное материнское служение Иноземцеву Веру Петровну, Кирьянову Наталью Борисовну и Андрееву Марию Анатольевну. Затем Владыка Димитрий встретился с награжденными семьями.

За трапезой, в непринужденной обстановке обладатели почетной награды и их родные смогли пообщаться с Владыкой. Они поблагодарили Владыку Димитрия за труды, которые он несет на древней Сибирской кафедре.

Все семьи вышли из Тобольских духовных школ: будущие батюшки учились на пастырском отделение, а будущие матушки – на регентском или иконописном. Здесь произошло их знакомство и образование семьи. За трапезой дети священнослужителей исполнили музыкальные номера, продемонстрировав свои артистические способности. После встречи Владыка Димитрий вручил всем подарки. На Софийском дворе было сделано общее фото.



Фотовидеостудия Тобольской духовной семинарии «Сибирский Кремль»