Новости Тобольско-Тюменской епархии

13 Мая 2014

13 мая 2014 г.

Пасха, Светлое Воскресение Господа нашего Иисуса Христа, – самый радостный и любимейший наш праздник. По словам патриарха Кирилла, этот праздник становится в наши дни всеобщим. И в нашем храме в честь святителя Николая, Мир Ликийских Чудотворца, он стал настоящим торжеством веры, надежды и любви!

Преподаватели и воспитанники Воскресной школы с радостью готовились к этому празднику. Они разучивали песнопения, готовили праздничный концерт. С любовью делали пасхальные подарки.

На торжественной Литургии по благословению настоятеля храма протоиерея Ростислава Петрова многие причастились Святых Христовых Таин. После службы разговлялись крашеными яйцами, куличами и пасхами. А затем порадовали отца Ростислава, клирика храма иерея Сергия Кабанова и всех прихожан храма замечательным пасхальным концертом.

Очень светлую и умилительную театральную постановку показали воспитанники старшей и средней групп.

Никто не остался равнодушным. Печаль и горечь за страдания Господа, а затем радость Его воскрешения и победы над смертью пережили все: и актеры, и зрители, – многие не могли сдержать слез. Юные актеры смогли не только рассказать нам о великих событиях, но и показали свое глубокое их понимание.

После спектакля дети представили небольшой концерт. Они искренне радовались и доставили такую же радость всем!

В перерыве между спектаклями дети поднялись на колокольню. Они устроили настоящий колокольный перезвон, возвещая всей округе о празднике и делясь со всеми радостью!

Для малышей ребята подготовили веселый спектакль о том, как паровозик и его пассажиры спешили на Пасхальную службу. Дети с удовольствием посмотрели представление и сами поучаствовали в нем. Спели пасхальные песенки и получили подарки от батюшки.

Радость этого пасхального праздника еще долго сохранялась в наших сердцах!

Прихожане храма во имя святителя Николая Чудотворца, г. Тюмень