Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Апреля 2014

18 апреля 2014 г.

По благословению протоиерея Владимира Ашмарина, духовника военно-патриотического клуба «Миротворец» в честь св. благ. вел. кн. Александра Невского, 10 апреля воспитанники клуба впервые самостоятельно встречались со своими сверстниками – школьниками сел Тоболово и Гагарино Ишимского района.

На этих встречах наши курсанты-трезвенники рассказывали о клубе, о том, как они проводят свободное время, и о том, что свобода от табака и алкоголя дает современному молодому человеку намного больше интересов, чем зависимость от таковых. Главное, чтобы была цель, которая стоит выше всяких других интересов. У наших ребят-патриотов своей Родины такая цель есть – любовь к Богу, Родине и ближнему.

Не секрет, что сегодня в молодежной среде процветает употребление психоактивных веществ, и наши курсанты пытаются убедить своих сверстников, что это иллюзия, которую нам пытаются навязать враги нашей Родины. Ведь настоящий патриот никогда не станет предлагать своему народу одурманивающие вещества, которые подрывают не только физическое здоровье, но в первую очередь нравственный фундамент человека.

Сколько зла приходит в жизнь человека, который становится на скользкий путь употребления табака, алкоголя и других наркотиков! У нашего народа всегда был веселый, добрый и в то же время мужественный характер. И мы хотим, чтобы наши дети были такими же славными гражданами своей страны, о каких нам говорит наша культура и история.

Конечно, не просто говорить со своими сверстниками на такие темы, особенно в первый раз, но когда-то ведь надо начать!

Протоиерей Владимир Ашмарин