Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Февраля 2014

26 февраля 2014 г.

Мы уже сообщали о том, что 21 января в селе Черемшанка Ишимского района состоялся открытый урок трезвости в средней школе. Разговор получил продолжение: председатель ишимского Александро-Невского общества трезвости протоиерей Владимир Ашмарин был приглашен провести еще одну встречу для создания в школе группы добровольцев по утверждению и сохранению трезвости в рамках деятельности церковно-общественного движения «Общее дело» в Тюменской области.

Встреча состоялась 12 февраля. Предварительно на нее записались 20 человек, но по факту желающих оказалось намного больше – 35 человек.

Как рассказал отец Владимир, после разговора с ребятами он «вдохновился уверенностью, что та непростая ситуация с нетрезвым образом жизни, которая сегодня существует в селе и в стране в целом, может измениться к лучшему, потому что ребята слушали меня с живым интересом и изъявили желание быть активными участниками такого добровольческого движения».

В беседе со школьниками священник подчеркнул, что утверждение трезвости поддерживают президент России В.В. Путин и губернатор Тюменской области В.В. Якушев, Святейший Патриарх Кирилл и Митрополит Тобольский Димитрий. «Благодаря их поддержке мы верим, что вместе сможем выстоять все соблазны мира сего и сделать много хороших дел для любимой Родины. Но чтобы все получилось, нужно быть, в первую очередь, трезвым человеком. Такова была главная мысль нашей встречи», – заключил отец Владимир.

Геннадий Крамор, пресс-служба Ишимской епархии