Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Февраля 2014

18 февраля 2014 г.

16 февраля группа воспитанников Воскресной школы храма Святой Троицы с. Нижняя Тавда во главе с настоятелем иереем Владимиром Язовым совершила поездку в Тюменский музейный комплекс имени Словцова, где посетила выставку «Крестный путь», посвященную 400-летию Дома Романовых. На выставке представлены иконы современных иконописцев, гобелены, картины художников на духовно-исторические темы, фотографии и множество других экспонатов декоративно-прикладного искусства.

Дети и взрослые с большим вниманием в течение часа слушали опытного экскурсовода Субботину Веру Александровну, подтверждая тем самым свой интерес к православной культуре нашей страны.

В заключение иерей Владимир от имени прихода тепло поблагодарил устроителей выставки, оставив соответствующую запись в «Журнале посетителей».

На обратном пути заехали в Трехсвятительский храм г. Тюмени, где потрапезничали с батюшкой Сергием Кистиным и поделились с ним впечатлениями от увиденного на выставке. Довольные и сытые, путешественники возвратились домой.

Л. Мороз, с. Нижняя Тавда