Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Декабря 2013

20 декабря 2013 г.

19 декабря 2013 года, в день празднования памяти святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских Чудотворца, в селе Перевалово Тюменского района состоялся первый после восстановления храма престольный праздник.

На праздничной Божественной литургии вместе с настоятелем храма иереем Анатолием Войновым служили иерей Александр Попов – настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница», иерей Алексий Дремин – клирик того же храма и настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы поселка Мыс иерей Владимир Петров.

Радость светлого дня, преподанную честными отцами в Таинствах Исповеди и Причастия, вместе с прихожанами разделили строители, попечители, учащиеся местной образовательной школы и гости праздника. По окончании Божественной литургии отец Анатолий поздравил всех присутствующих с великим праздником, рассказал об истории создания храма, чудесном десятилетнем восстановлении из руин.

Торжественное шествие Крестного хода по улицам села сопровождалось пением духовных славословий, песнопений и молитв, окроплением по пути всего и всех святой водой, поздравлением с праздником местного населения, взаимной радостью и, по словам искушенных наблюдателей, необычным явлением радуги в виде столпа. Чудны дела Твои, Господи!

Пожелание многолетия, вручение подарков и совместная трапеза стали приятным завершением первого престольного праздника храма святителя Николая в селе Перевалово после его восстановления.

Святителю отче Николае, великий угодниче Божий, моли Бога о нас!

Н.ТЮМЕНЦЕВА