Новости Тобольско-Тюменской епархии

27 Ноября 2013

27 ноября 2013 г.

На выставке представлена широкая экспозиция церковной утвари, духовной, богослужебной литературы, большой выбор аудио- и видеодисков, сувениры. Приехали со своей продукцией монастыри и храмы со всей России. Но главное содержание выставки – это православные святыни.

Из с. Усть-Миасс Курганской области прибыла Табынская икона Божией Матери. Свято-Успенский Далматовский монастырь привез икону преподобного Далмата Исетского.

Интересно, что в прошлом году в Свято-Успенском Далматовском монастыре был открыт монастырский музей. В нем – экспонаты, найденные во время обретения мощей преподобного Далмата Исетского – основателя Успенской пустыни, а также множество подлинных предметов, документов, фотографий, раскрывающих разные стороны жизни православной России.

Уже не в первый раз приезжает на выставку и привозит с собой свои святыни монастырь Рождества Пресвятой Богородицы из Глинской пустыни.

25 ноября на выставку доставлена икона с афонской земли – Матерь Божия Арсаниотиса (гр. «пристанище житейских плаваний») – из древнейшего афонского монастыря Эсфигмен. Икона путешествует по России и уже побывала в Москве, Санкт-Петербурге и Волгограде.

Выставка работает с 10:00 до 19:00 до 1 декабря.

Соб. инф.