Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Апреля 2011

На празднование Благовещения Пресвятой Богородицы Архиепископ Димитрий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Тобольска

11 апреля 2011 г.

7 апреля в Покровском кафедральном соборе Тобольска было совершено торжественное Богослужение в честь праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, которое возглавил Архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, Ректор Тобольской Духовной семинарии.

На праздник собрались воспитанники Тобольских духовных школ и учащиеся Тобольской православной гимназии. За праздничным Богослужением пели первый и второй семинарские хоры.

Высокопреосвященнейший Архиепископ Димитрий за Божественной литургией совершил две хиротонии. В сан пресвитера был рукоположен преподаватель Тюменского духовного училища диакон Сергий Альников, а в сан диакона – воспитанник 5-го курса семинарии Баталин Василий.

По традиции после Богослужения Владыкой Димитрием были выпущены голуби, и состоялось освящение скворечников, сделанных учащимися Тобольской православной гимназии. За лучшие скворечники дети получили подарки из рук Владыки Димитрия.