Новости Тобольско-Тюменской епархии

15 Сентября 2017

14 сентября 2017 г.

14 сентября, в День церковного новолетия, добровольцы прихода храма Успения Пресвятой Богородицы села Успенка посетили отделение милосердия КЦСОН Тюменского района.

Отделение рассчитано на 40 мест. Сейчас в нем проживают 39 пожилых людей в возрасте от 60 до 94 лет. Жители отделения – уникальные и достойнейшие люди. К примеру, Семенов Михаил Парфенович – заслуженный строитель, Захарова Людмила Павловна – почетный железнодорожник, Потапова Галина Андреевна – заслуженный учитель, 37 лет отработала в школе, Бриллиант Самуил Григорьевич – разработчик 67 инженерно-технических устройств для эффективной эксплуатации нефтяных скважин, 47 из его разработок оформлены патентами.

Но есть и то, что объединяет всех жителей учреждения, благодаря чему все живут, как одна большая семья – это доброжелательность, жизнелюбие, терпеливое отношение к своим немощам и друг к другу.

Пожилым людям в этот день были вручены подарки от тюменского проекта «Друзья милосердия» – каждая бабушка получила сорочку и красочный фланелевый халат на молнии, а дедушкам достались фланелевые пижамы, а также в отделение переданы простыни, 38 шт.

Ветераны были очень тронуты. Галина Андреевна поделилась своими впечатлениями:

- Всего недавно здесь живу, а столько заботы и внимания! Сердечно благодарим руководителя проекта «Друзья милосердия» - Добровольскую Екатерину Олеговну – за предоставленные подарки для наших подопечных, КЦСОН Тюменского района – за сотрудничество и взаимопонимание, добровольцев прихода - Оксану, Димитрия, Максима, Анастасию, Наталью, Ольгу – за помощь в транспортировке и раздаче подарков!

При реализации проекта «Друзья милосердия» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Лариса Лысенок, специалист по социальной работе прихода храма Успения Пресвятой Богородицы с.Успенка Тюменского района