Новости Тобольско-Тюменской епархии

10 Июля 2017

10 июля 2017 г.

8 июля на Ремезова, 11 г. Тобольска прошел Первый городской семейный фестиваль «Любовь и верность нашей семьи». Праздник был посвящен памяти святых благоверных кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, православных покровителей брака на Руси.

Организаторами мероприятия выступила общественная организация «В защиту жизни» (Председатель Н. Г. Неделько) совместно с эксклюзивным партнером «Сувенир-медиа Т» (Директор Е.В. Завьялова ) при поддержке Тобольской митрополии ( в частности, храма Семи отроков Эфесских г.Тобольска).

Фестиваль призван объединить активные семьи для популяризации благополучной многодетности, яркой демонстрации семейного творчества и показать, что совместные занятия вместе с детьми – это всегда хорошее настроение и возможность внести в историю свой семьи добрые, радостные и незабываемые впечатления. И таких примеров мы увидели на нашем празднике немало.

В рамках фестиваля впервые состоялся фотоконкурс «Любимая семья - моя семья», куда поступило более 30 заявок, и который оценивался экспертами из Нижневартовска и Челябинска. Победителями в фотоконкурсе стали семьи Григорчук, Иноземцевых, Поляковых, Тумановых. За творческую подачу и искренность были отмечены фотоработы семей Простакишиных и Аброшниковых. Обладателем приза зрительских симпатий стала семья Калугиных.

Еще один конкурс прошел впервые в нашем городе - это кулинарный конкурс «Семья сладкоежек» - конкурс, который внес праздничную нотку красиво оформленными столами конкурсантов и аппетитной выпечкой. И эксперты, группу которых возглавила Юлия Чукомина – известный кулинар нашего города, и гости фестиваля, отведав угощения, смогли оценить не только кулинарные навыки хозяюшек, но и их радушие и умение угощать. Эксперты единодушно сочли, что это интересный конкурс - кулинарное изделие представляла вся семья - и победу присвоили семьям Бакиевых , Аброшниковых, Кетовых.

В конкурсе «Семейная родословная» победителями стали семьи Иноземцевых и Василенко.

На протяжении всего праздника работали мастер-классы и анимационная площадка, проходили голосования за лучшую фотоработу и вкусную выпечку.

На площадке «За жизнь» все, кто против абортов, могли об этом заявить, оставив личный отпечаток, своей ладонью, предварительно окрашенную гуашевой краской.

И, конечно же, какой праздник без концерта? Чудесным подарком для всех гостей стал замечательный концерт, куда вошли и семейные номера, и номера детских коллективов с очаровательной ведущей - Эльвирой Габитовой.

- Мы хотим сделать фестиваль ежегодным, чтобы с каждым разом активных, крепких и любящих семей было больше! А также наполнить культурно - общественное пространство интересными проектами, внести нотку новизны и творчества в жизнь наших семейных горожан , — поделилась планами Наталья Неделько, организатор проекта.

Мы благодарим за участие в проведении фестиваля:

- Тобольскую митрополию и лично иерея Максима Ильиных, иерея Николая Быстрова,

- храм Семи отроков Эфесских и лично иерея Александра Иноземцева, иерея Виталия Ведерникова, иерея Петра Овсянникова, иерея Кирилла Давыденко,

- «Сувенир-медиа Т» и лично директора Е.В. Завьялову и менеджера Марию Булдакову ,

- РА «Дюжина» и лично менеджера Светлану Прогожук,

- «ТРК – Тобольское время» и лично Юлию Савиных,

- Газету «Тобольская правда»,

- Паблик «Подслушано Тобольск» и лично Дениса Куликова,

-Базу отдых «Березовка»,

- ИП Каширских и лично Владимира Васильевича Каширских, Любовь Кирияк и Венеру Мирошниченко,

- ИП Чукомина и лично Юлию Чукомину,

- Сеть салонов красоты «Перосна»,

- МАУ ДО ДЮСШ №1 и лично Ольгу Андроняк,

- профессиональных фотографов Любовь Юрченко – Потоцкую, Екатерину Горшкову, Евгения Лисенко, Елену Червеневу, Софью Тимергазееву,

- профессионального ведущего Эльвиру Габитову,

- спортивный клуб «Атлетико» и лично Анну Морокову,

- клуб «Молодая семья»,

ведущих мастер-классов:

- Простакишину Ирину

- Василенко Зульфию

- Воллерт Марию

- Прозорову Татьяну и Шатрову Анастасию, «Свадебный дом».

Дизайнеров:

- Татьяну Чеснокову

- Марию Воллерт

- Анастасию Шестакову

- Дарью Дружинину

- Творческую группу «Белая Стрекоза» и лично Светлану Силакову

- «Газелька.ру» и лично Алену ,

Так же добровольцев Шкилеву Ксению, Алену Зольникову, Ирину Щукину, Светлану Орлову, Никиту Рочеву, Наталью Крюкову, Дмитрия Воронина, Дарью Созонову и учащихся Тобольских духовных школ: Викторию, Александра, Сергея, Дмитрия, Александра.

В планах организаторов новые семейные события городского масштаба для жителей и гостей Тобольска.

Пусть в нашем городе станет больше счастья и во всех семьях - будет только любовь!

Все отзывы: https://vk.com/club77354199?w=wall-77354199_5147

Видео: https://vk.com/club77354199?z=video209382220_456239096%2F987b8ebf0f6643d2a3%2Fpl_wall_-77354199

Фото: https://vk.com/album-77354199_245472890, https://vk.com/album-77354199_245472865, https://vk.com/album-77354199_245472840.