Новости Тобольско-Тюменской епархии

3 Марта 2017

02 марта 2017 г.

Эфир передачи «Светлый час»* от 10 февраля 2017 г. В студии радио «Вера» - ведущий протоиерей Григорий Мансуров и Евфросиния Лазаревна Семенова, староста храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Московский.

О. Григорий Мансуров: Евфросиния Лазаревна, как так получилось, что вы все-таки пришли к единому Православию, как это произошло?

Евфросиния Лазаревна Семенова: Я родилась в исконно старообрядческой семье. Но шли годы, и я понимала, что рядом со мной из старообрядцев уже никого не осталось. А годы идут, я духовно куда-то должна расти, куда-то в будущем привести, определить своих детей, внуков. Целых два года я молилась и просила Господа Бога сделать так, чтобы я куда-то примкнула. Моя мама была из православных. Когда умерла моя тетя, мне пришлось обратиться к батюшке Тихону. Он тогда был игуменом Троицкого монастыря в Тюмени, а сейчас Ишимский владыка. И так получилось, что он меня призвал руководить православной общиной. Я долго колебалась поначалу, а потом все же согласилась.

*Радио «Вера» вещает на частоте 92,4 в Тюмени, а также в других населенных пунктах Тюменской области на иных частотах. Передача «Светлый час» выходит в эфир каждую пятницу с 18 до 19 часов. В это время вы можете позвонить и задать вопрос или принять участие в обсуждении темы по телефону 8 (3452) 796-904. Повтор передачи в это же время по понедельникам.

Открыть файл радиоэфира Вы можете ЗДЕСЬ в Яндекс.Диске

Пресс-служба Тобольской митрополии