Новости Тобольско-Тюменской епархии

23 Февраля 2017

23 февраля 2017 г.

Творческий коллектив ГТРК Регион-Тюмень завершил работу над созданием документального фильма, который посвящен событиям февральской революции в Тобольской Губернии. Фильм выйдет на экраны в ближайшее время.

Вставай, проклятьем заклеймённый! Действительно, те, что пришли к власти в результате революционных событий 1917 года, оказались со временем «заклеймённые проклятием». И своей антирелигиозностью и последовавшими за тем событиями братоубийственной войны. Ими была заложена программа разрушения до основания доброго старого мира и создание нового социалистического общества «свободы, равенства и братства». По сути дела христианские заповеди, но без добра, без любви. Взамен они принесли насилие. И смерть тем, кто желал жить так, как и раньше.

К 100-летию Великой Февральской революции ГТРК «Регион-Тюмень» сняла фильм «Семнадцатый. Февраль. Тобольск». Авторы фильма Людмила Борисова и Вячеслав Софронов по крупицам собрали сведения о том, что происходило в далёкой Сибири в феврале 1917 года. Как изменилась жизнь сибирской столицы, как отреагировали люди на странное известие…

Премьеру фильма «Семнадцатый. Февраль. Тобольск» смотрите 25 февраля на телеканале «Россия-24» в 19.00 и 26 февраля на телеканале «Культура» 9.30.



По материалам сайта «Регион-Тюмень»