Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Февраля 2017

20 февраля 2017 г.

19 февраля прихожане храма Успения Пресвятой Богородицы с. Успенка, дети Воскресной школы и их родители навестили пожилых, проживающих в отделении милосердия, и поздравили их с праздником Сретения Господня.

Вместе с этим праздником отмечается также День православной молодежи и, уже по традиции, в этот день в отделении происходит встреча двух поколений.

Бабушки и дедушки с интересом слушали рассказ об истории православного праздника. А затем посмотрели музыкальную миниатюру о том, как Вера, Надежда, Любовь победили злую Снежную королеву - королеву уныния, холода и одиночества.

Дети Воскресной школы к этой встрече изготовили бумажных ангелочков. Надев их на пальчики, все дружно сделали зарядку, ангелочки махали крылышками, а бабушки и дедушки тем самым развивали мелкую моторику.

Затем дети Воскресной школы рассказывали стихи и пели песни о доброте сердец, а пожилые дали детям мудрые наставления. К примеру, Николай Геннадьевич Куликов, самый старший житель в отделении, рассказывал, что даже в военные годы, несмотря на лишения и скорби, люди старались сохранить доброту и пожелал, чтобы вся наша жизнь была также наполнена добротой.

В завершение встречи все вместе сделали аппликацию «Голуби» в знак мира и дружбы двух поколений.

Лариса Лысенок,
руководитель Социального служения
храма Успения Пресвятой Богородицы,
с. Успенка