Новости Тобольско-Тюменской епархии

22 Января 2017

21 января 2017 г.

На минувшей неделе состоялась рабочая поездка делегации Службы Милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» г.Тюмени в г. Екатеринбург.

Были запланированы встречи с представителями социальной службы во имя святителя Иоанна Милостивого при Ново-Тихвинском женском монастыре и региональной общественной организации «Православная Служба Милосердия».

В Ново-Тихвинском монастыре силами социальных работников и благотворителей уже много лет действует склад гуманитарной помощи малообеспеченным людям и многодетным семьям. За эти годы был отточен механизм работы с просителями и жертвователями, а также отлажена система сортировки вещей и продуктов. Наш визит пришелся на период святок, а потому, кроме всего прочего, мы имели радость полюбоваться подарками, красиво упакованными сестрами обители и ожидающими своего отправления.

В ходе встреч с представителями РОО «Православная Служба Милосердия» были рассмотрены вопросы организации добровольческой деятельности по разным направлениям социального служения, особенности взаимодействия с региональными государственными социальными учреждениями и с жертвователями, а также многое другое. Данная организация ведет свою деятельность с 2012 г., и за это время был накоплен значительный опыт работы в социальной сфере, которым сестры с готовностью поделились.

Благодарим Екатеринбургскую Епархию за гостеприимство, открытость в сотрудничестве и подаренное вдохновение. С Божией помощью будем применять полученные знания в дальнейшей работе.

Наталья Грачева, г. Тюмень