Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Января 2017

17 января 2017 г.

14 января 2017 года для воспитанников детской Воскресной школы нашего храма проводился Рождественский праздник. И не просто праздник, а чудесный сказочный праздник – Рождество Христово. Праздник, который любят все дети на свете.

Праздник начался с совместного пения Рождественского тропаря с отцом Ростиславом. Всех ребят и родителей он поздравил с Рождеством Христовым и передал Рождественское поздравление от митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия каждому ребенку виде Рождественской открытки.

В этом году силами педагогов, воспитанников из старших групп и родителей был приготовлен сюрприз для ребят. Впервые была поставлена сказка, в которой принимали участие все дети Воскресной школы. Ребятам было предложено поиграть в рождественскую сказку «Гуси-лебеди».

Вместе с героями сказки отправиться на поиски Рождественской звезды им предстояло вместе с Ангелом-Хранителем преодолеть трудности, встречающие на пути. Дойдя до избушки Бабы Яги, проявляя послушание, решительность и храбрость, им удалось забрать звезду у Бабы Яги. Возвращаясь домой со звездою, им предстояло прятаться под покровом речки, печки и яблоньки для того, чтобы гуси-лебеди не смогли украсть у них звезду. Ангелу-Хранителю пришлось не раз закрывать и оберегать детей от гусей своими большими крыльями. Дети благополучно вернулись домой, и Рождественская звезда засияла на елке.

Рождественский праздник продолжался. Дети пели, танцевали и водили хоровод. По традиции на Рождественскую елку ребята всегда ждут Деда Мороза и Снегурочку. Дед Мороз принес подарки. Рождественские подарки порадовали детей. По окончании праздника ребят ждал еще маленький сюрприз – свежевыпеченные пирожки. Как им обрадовались все, от мало и до велика. Кушали с большим аппетитом.

Расходиться не хотелось. Обменивались впечатлениями. Радовались. Праздник продолжался. Девочки из старшей группы возле рождественской елки исполняли песни, колядки. Всем было радостно, весело.

Мамы, папы и бабушки искренне благодарили организаторов за то, что они вместе с детьми почувствовали радость праздника Рождества Христова.

Благодарим компанию «Позитив телеком» за сладкие подарки нашим детям.

В.А. Палий, педагог-психолог, Свято-Никольский храм г.Тюмени