Новости Тобольско-Тюменской епархии

16 Января 2017

16 января 2017 г.

15 января 2017 года, на святочной неделе, в Духовно-просветительском центре Тобольской митрополии в Тюмени прошел детский Рождественский праздник для воспитанников воскресных школ Тюменского благочиния.

Организаторами праздника выступили Отдел по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния и молодежное движение «Сибирь молодая православная». На праздник были приглашены воспитанники воскресных школ г.Тюмени.

В мероприятии приняли участие около 100 человек: дети и их родители. Дети были нарядно одеты в различные маскарадные костюмы: богатыри и мушкетеры, зайчики и принцессы, русские березки и другие.

Перед гостями с приветственным словом выступил заведующий Отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

И вот, в нарядно украшенный зал, прилетели Снежинка и начался детский праздник! Снежинка загадывала ребятам интересные загадки про Рождество и зиму. Выполняя различные «теплые» конкурсы, ребята спасали Деда Мороза из ледяного плена Снежной королевы. Детвора отлично справилась со всеми заданиями, показав хорошие знания о празднике Рождества Христова. И Дед Мороз был спасен! Он пригласил всех ребят в хоровод с песенкой про елочку.

В конце утренника Дед Мороз раздавал всем детям подарки из мешка, и каждый желающий мог рассказать стихотворение или спеть песню. В завершении праздника Снегурочка пригласила всех на общее фото.

Иерей Сергий Альников, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния