Новости Тобольско-Тюменской епархии

26 Декабря 2016

26 декабря 2016 г.

23-25 декабря 2016 года в городе Тюмени прошла акция «», организованная отделом по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии совместно с Православной Службой Милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали (п. Тарманы).

Каждый человек понимает, что православный пост – это время не только покаяния, усиленной молитвы, ограничения в пище и воздержания от увеселений, но и время совершения дел милости. Об этом в преддверии светлого праздника Рождества Христова горожанам напомнили волонтеры проекта «Друзья милосердия» при участии епархиального сестричества в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник.

В торговых центрах «Остров», «Мальвинка» и «Ватутинский» был организован сбор денежных средств и продуктов питания для формирования рождественских подарков подопечным православной Службы Милосердия: обездоленным, больным, бездомным, одиноким, пожилым, сиротам, ребятишкам из малообеспеченных многодетных семей.

Сестры в традиционном облачении, а также волонтеры в костюмах Снегурочки и Деда Мороза особенно приковывали внимание посетителей к проводимой акции. Было приятно осознавать, что тюменцам доставляет огромное удовольствие дарить радость: ведь корзины очень быстро наполнились продуктами и игрушками, а жертвенники – деньгами.

Уже 30 декабря состоится первое вручение подарков нуждающимся деткам. Они особенно ждут Рождественских чудес. И мы с вами прекрасно знаем, что эти чудеса возможно сотворить только совместными усилиями. Ведь сам Господь в Евангелии говорит каждому из нас: «Иди, и ты твори такожде» (Лк.10: 29-37). Отдел по социальному служению Тобольско-Тюменской епархии и Православная Служба Милосердия при храме в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали выражает благодарность сестрам, волонтерам и всем неравнодушным горожанам, принявшим участие в сборе подарков. Спешите творить дела милости!

Мария Кунгурова
г. Тюмень