Новости Тобольско-Тюменской епархии

14 Декабря 2016

14 декабря 2016 г.

Храм Всех Святых, в земле Русской просиявших выражает всем приходам благодарность за проявление соборности и поддержки в сборе подписей. Было собрано 924 подписи. Большое всем спасибо!!!

Напомним, православная общественность города Тюмени просила православных и всех тюменцев поддержать обращение к Губернатору В.В. Якушеву своими подписями.

В обращении православная общественность выступала за благоустройство пруда «Школьный» по адресу г. Тюмень, ул. Александра Логунова и прилегающей к нему территории, а именно:

1. Сохранить на острове существующий колодец и Поклонный Крест. Провести очистку острова от кустарника и сухостоя;

2. Произвести очистку водоема и мероприятия по берегоукреплению;

3. Разрешить приходу храма «Всех святых, в земле Русской просиявших» строительство мостика с территории, выделенной приходу, на остров для обеспечения возможности поддержания чистоты острова силами прихода и использования освященного колодца круглогодично.

Немногие тюменцы знают, что у пруда «Школьный» в тишине Березовой рощи за многоэтажками и торговыми центрами вообще есть храм. У пруда каждый год утки выводят потомство, а в глубине его, говорят, живет настоящая выдра.

На центральном островке пруда прихожане соорудили колодец, где каждый год на Крещение совершается Великое освящение воды. Детская площадка на территории храма и за ней уже не первый год собирает православную молодежь Тюмени, где она проводит различные мероприятия.

Летом 2016 года по инициативе волонтеров «Подари ребёнку праздник», при поддержке тюменского депутата и известного шахматиста Анатолия Карпова здесь прошла экологическая акция.