Новости Тобольско-Тюменской епархии

12 Декабря 2016

12 декабря 2016 г.

9,10 декабря 2016 года в Знаменском кафедральном соборе прошли торжественные Богослужения в честь празднования иконы Божией Матери «Знамение».

9 декабря митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий возглавил вечернее богослужение в сослужении с духовенством Тюменского благочиния.

10 декабря состоялась праздничная Литургия, которую так же возглавил митрополит Димитрий. За богослужением Архипастырю сослужило духовенство Тюменского благочиния. На службе пели хор Тюменского Православного Духовного училища, мужские и женские классы Тюменской православной гимназии, хор им. протоиерея Николая Гурьянова. Все учащиеся гимназии в престольный праздник собора причастились Святых Христовых Таин.

Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по представлению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия, во время богослужения на Малом входе настоятель храма во имя Архистратига Божиего Михаила г. Тюмени протоиерей Николай Егоров был награжден палицей, так же, клирик храма во имя вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого иерей Сергий Кистин был возведен в сан протоиерея.

В конце Божественной литургии Высокопреосвященнейший Димитрий поздравил всех присутствующих с праздником, после чего к митрополиту Димитрию под благословение подходили дети, а владыка всем детям вручил сладкие подарки.

Пресс-служба Тобольской митрополии