Новости Тобольско-Тюменской епархии

18 Ноября 2016

15 ноября 2016 г.

По благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия в Тюмени с 18 по 27 ноября пройдет XI Предрождественская Сибирская Православная выставка-ярмарка «Духовные традиции и богатство России».

Организаторами выставки выступили Тобольская митрополия, при поддержке ОАО «Тюменская ярмарка», Правительства Тюменской области и Администрации города Тюмени.

Каждый год тюменцы с большим интересом посещают православную выставку в Выставочном зале по ул. Севастопольской. Для многих это возможность не только купить необходимый товар, но и площадка для общения.

Традиционно православная выставка-ярмарка работает по следующим направлениям:

Церковная утварь;

Печатная продукция;

Ювелирные изделия;

Изделия народных промыслов;

Посуда;

Сувениры.

Участники выставки: российские и зарубежные центры православия, монастыри, храмы, подворья, паломнические центры, православные издательства, предприятия прикладного искусства, производители промышленных товаров и продуктов питания.

Торжественное открытие выставки начнется 18 ноября в 12.00 с молебна. В день открытия для посетителей будет представлен музыкальный концерт в исполнении хора Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии.

В программу мероприятий также входит концертные выступления воскресных школ Тюменского благочиния, концерт барда и поэта Николая Омельченко, лекции священников, презентации отделов Тобольской митрополии и проекта Общества социальной помощи «Богадельня», демонстрации фильмов.

Выставка будет проходить с 18 по 27 ноября в г. Тюмени, по ул. Севастопольской, 12, ежедневно с 11:00 до 20:00.

Пресс-служба Тобольской митрополии