Новости Тобольско-Тюменской епархии

27 Октября 2016

26 октября 2016 г.

Цель семинара: повышение квалификации по доабортному консультированию психологов женских консультаций. В семинаре приняли участие 8 специалистов доабортного консультирования из города Лангепаса.

Семинар организован при поддержке Комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии в лице заместителя председателя комиссии Сметанюк Ольги Олеговны.

Ведущая семинара - психолог, специалист по доабортному консультированию (стаж по организации и проведению доабортного консультирования в Тюмени - 10 лет), кандидат социологических наук Конева Светлана Юрьевна.

Программа работы семинара включала в себя: определение и анализ целей и задач доабортного консультирования, формулирование базовых принципов психологического консультирования женщин в ситуации репродуктивного выбора; на семинаре изучались различные подходы и методы в доабортном консультировании, анализировались этапы консультирования; большое время было уделено проведению тренингов, разбору сложных ситуаций в консультировании.

Особый интерес всегда вызывает раскрытие новых методологических походов в данном виде консультирования, что и было предложено на семинаре Коневой С.Ю.

Так же Светлана Юрьевна познакомила слушателей с принципами духовно-ориентированого консультирования Т.А. Флоренской и предложила их как методологическую основу консультирования женщины в ситуации репродуктивного выбора.

Впечатления от данного семинара лучше всего переданы в отзывах слушателей:

… «Большое спасибо организаторам семинара и их ведущей Светлане Юрьевне за огромный труд, искренность, желание как можно больше дать своим слушателям. Семинар очень интересный и, безусловно, полезный. Особенно хочется отметить высокий профессионализм и сестринское отношение Светланы Юрьевны! Отдельная благодарность Ольге Олеговне за заботу и опеку слушателей!».

… «Мне очень понравился семинар! Спасибо большое Светлане Юрьевне за полученные новые знания и открывшиеся возможности в своей деятельности. Ее профессионализм помог мне увидеть реальные пути выхода из разных сложных и ситуаций в консультировании. Большое спасибо и низкий поклон Вам!».

… «Личный опыт как психолога и личная харизма Светланы Юрьевны заражает позитивом и оптимизмом, наполняет бесценными практическими знаниями…».

… «Настолько полно раскрыта тема по данному консультированию! Увидела свои ошибки, получила ранее не знакомые для меня методы работы в доабортном консультировании. Жду новой встречи!».

… «Благодарю Бога, то попала на этот семинар и к такому учителю как Светлана Юрьевна! Полноценно для себя открыла много нового и ценного и готова работать с новым рвением. Очень понравились тренинги, они мне принесли уверенность в будущей работе. Побольше бы таких встреч!».

Предложения по проведения семинаров и запись на семинары по телефону: +7 992 303 93 93

По почте: [email protected]

ВК: https://m.vk.com/fotina_koneva