Новости Тобольско-Тюменской епархии

1 Октября 2016

30 сентября 2016 г.

Праздничное Богослужение в честь Воздвижения Животворящего Креста Господня 27 сентября закончилось важным для новых учеников нашей гимназии событием: в этот день первоклассники были торжественно посвящены в статус гимназиста и получили свой первый учебный документ – гимназический билет.

Сразу после Богослужения в храме удостоверения вручил директор гимназии иерей Александр Трифонов. После чего ребята пригласили всех на праздничный концерт, который подготовили вместе со своими учителями.

Ученики 1 «А» и 1 «Б» классов выступили с танцами, песнями и стихами, поражая всех своими творческими способностями. Прочитали слова обещания перед учителями и родителями, трепетно и волнительно в тесном кругу передали друг другу Свечу знаний, которая, обойдя руки всех ребят, символично осталась у духовника гимназии – отца Константина Пирожникова, чтобы он хранил ее и передавал огонек знаний и веры в сердце каждого ученика.

Завуч гимназии Луиза Юрьевна Жукова и методист Галина Витальевна Кондрашина выступили со словами поздравления и напутственными пожеланиями маленьким гимназистам. Активно приняли участие и родители. Они выступали со стихами и поздравлениями, помогали с подарками и праздничным столом. Ребята совместно со своими классными наставниками показали, как они быстро (всего за 27 дней) сплотились и хорошо отрепетировали номера. А это значит, что наши первоклашки готовы к званию учеников гимназии, что все у них получится в образовательной и творческой деятельности.

Завершилось мероприятие, по традиции, вручением подарков и праздничным чаепитием.

Надеемся, что наши первоклассники будут достойно нести звание гимназиста и с честью примут все знания, которые помогут им в дальнейшем жизненном пути. Пусть исполнятся все пожелания родителей и учителей, ожидания наших дорогих первоклашек, пусть каждый из них станет разумным христианином, несущим в своей душе свет православной веры. А мы всегда им в этом поможем.

Классный наставник 1 «Б» класса Тюменской православной гимназии Анна Андреевна Дорош