Новости Тобольско-Тюменской епархии

9 Сентября 2016

1 сентября 2016 г.

Закончился длинный летний отдых, наполненный радостью и удовольствием. Настало время вернуться к занятиям, новым открытиям в мире знаний!

Каждый год первое сентября гимназия отмечает как удивительный праздник – праздник возвращения к труду и познанию. По традиции в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний. Вся гимназия, родители учащихся и гости собрались, чтобы услышать первый звонок нового учебного года, дать старт новым интересным делам и продолжить традиции школы. Линейку открыл директор школы иерей Андрей Завьялов. Он поздравил гимназистов, учителей и родителей с праздником, пожелав ярких впечатлений и достижений в новом учебном году.

Учителя поблагодарили родителей учащихся за помощь в подготовке гимназии к новому учебному году. Особенную признательность за ремонт выразили семье Тиуновых.

Ежегодно гимназия принимает в свои стены первоклассников десятый раз. Их приветствовали старшие гимназисты и радушно приняли в свою дружную семью.

Первоклассникам предоставили право подать первый школьный звонок. Линейка закончилась молебном, на котором учащиеся получили благословение и поздравление на начало учебы от духовника гимназии протоиерея Сергия Рыбакина. Затем ребята разошлись по классам на свой первый урок – урок знаний.

В добрый путь, дорогие гимназисты, протяжением в еще один учебный год!