Новости Тобольско-Тюменской епархии

7 Сентября 2016

7 сентября 2016 г.

31 августа настоятель храма протоиерей Ростислав Петров совершил молебен на начало нового учебного года. На совместную молитву пришли дети, родители, бабушки, а некоторые всей семьей.

Спрашивали благословение у Господа на предстоящие учебные труды. Отец Ростислав отметил, что это очень важный день в году. Этот день затрагивает всех нас. Для школьников труд – учеба. Дай Бог, чтобы учеба была с радостью и интересом. Настоятель храма поздравил воспитанников воскресной школы, детских садов, учащихся школ, гимназий, студентов и их родителей с началом нового учебного года. Отец Ростислав пожелал благополучно начать, достойно пройти и с радостью закончить наступающий новый учебный год. Родителям пожелал мудрости, терпения, сил и здоровья.

Благодарственные слова настоятеля храма в свой адрес получили и педагоги воскресной школы. По окончании молебна отец Ростислав каждого благословил и окропил святой водой.

Воспитанники и родители были несказанно рады встрече и сообщили, что они уже с нетерпением ждут начала нового учебного года.

Желаем вам в новом учебном году помощи Божией, благоразумной ревности и успехов в нелегком деле образования.

И из малого отрока может быть и Ангел, может быть и дьявол. Какое воспитание и наставление будет иметь, таков и будет.

Как маленькое деревце к какой стороне наклонено будет, так и до конца будет расти, так и молодой отрок, чему сначала наставлен будет, к тому и до кончины своей жизни склонность будет иметь.

Святитель Тихон Задонский

Валентина Александровна Палий, психолог и преподаватель ДВШ