Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Июля 2016

10 июля 2016 г.

10 июня 2016 года на территории прилежащей к карьеру «Школьный», у церкви «Всех святых, в земле Русской просиявших» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, организатором которого выступил отдел по работе с детьми и молодежью при поддержке Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Праздник начался с пения тропаря святым Петру и Февронии, покровителям семьи, в исполнении молодежного хора «Латерна». Приветственное слово произнес заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния иерей Сергий Альников.

С концертными номерами выступили танцевальный ансамбль Воскресной школы при Ильинском Богородице-Рождественском женском монастыре, танцевальный ансамбль ММОД «Сибирь молодая православная» и участники студии исторического танца «Merletto». Воспитанницы Воскресной школы при Ильинском Богородице-Рождественском женском монастыре прочли несколько стихотворений о семье.

Концертные номера чередовались с семейными и детскими эстафетами и конкурсами. Во время праздника были организованы мастер-классы: семейный портрет, панно с ромашкой в технике квиллинг, твистинг, аквагрим, холодный фарфор, оригами. Каждый ребенок унес домой подарок, сделанный собственными руками. Всех желающих угощали чаем из дымящегося самовара и постной выпечкой.

Цели и задачи мероприятия: содействие духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения и молодежи; представление семьи как высшей ценности общества; сохранение и возрождение народных культурных и духовных традиций; восстановление православной традиции празднования Дня семьи; создание условий для полезного отдыха и общения детей, молодежи и взрослых; показать духовные основы русской семьи.

В завершении праздника все участники конкурсов получили подарки и сладости.

Иерей Сергий Альников, заведующий отделом по работе с детьми и молодежью Тюменского благочиния