Новости Тобольско-Тюменской епархии

5 Июля 2016

27 июня 2016 г.

18 и 19 июня 2016 года во всех храмах города Тюмени прошли торжества, посвященные празднованию Дня Святой Троицы.

18 июня, вечером, в Свято-Троицком монастыре состоялось праздничное Всенощное бдение, которое возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. Его высокопреосвященству сослужили: наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Михей (Селяков), духовник Тюменского Духовного училища игумен Симеон (Микушин), ректор Тюменского Духовного училища протоиерей Михаил Безукладников, а также все духовенство Свято-Троицкой обители. Песнопения исполнили хор Тюменского Духовного училища под руководством студента второго курса Петухова Владислава и детский хор воскресной школы Свято-Троицкого монастыря.

В связи с внутренними ремонтными работами Свято-Троицкого собора и большим количеством прихожан, вечернее богослужение состоялось на прихрамовой площадке.

На вечернем праздничном богослужении присутствовали участники I этапа миссионерской экспедиции «Славянский ход – 2016»

19 июня в день праздника Святой Троицы в Знаменском кафедральном соборе города Тюмени совершилась праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении с духовенством Знаменского собора.

На праздничном богослужении участники I этапа миссионерской экспедиции «Славянский ход – 2016» причастились Святых Христовых Таин.

По окончании Божественной литургии состоялся крестный ход от Знаменского собора до Свято-Троицкого мужского монастыря, к которому по пути движения присоединялись прихожане Свято-Георгиевского и Кресто-Воздвиженского храмов г. Тюмени. Крестный ход завершился молебном на площади перед Свято-Троицким монастырем.

Пресс-служба Тобольской митрополии