Новости Тобольско-Тюменской епархии

31 Мая 2016

31 мая 2016 г.

29 мая 2016 г. в казачьем храме прп. Серафима Саровского г. Тюмени состоялось праздничное мероприятие: подведение итогов конкурса детских рисунков “Потомки Ермака”.

Конкурс был проведен Мастерской русского праздника “Сибирская отрада”, при участии Епархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством и Тюменского городского казачьего общества (ТГКО).

Участниками конкурса стали воспитанники и учащиеся детских садов и образовательных учреждений г. Тюмени 5 – 11 летнего возраста. Цель конкурса – духовно-нравственное воспитание детей, отображение исторической достоверности жизни российского казачества и роли атамана Ермака в освоении Сибири.

Праздничное мероприятие вступительным словом открыл председатель Епархиальной комиссии по взаимодействию с казачеством, настоятель Казачьего храма иерей Владимир Язов. Он отметил, что задачей данного конкурса было приобщение детей к патриотическому воспитанию через активизацию творческих способностей. Результатом стало активное участие в течение месяца более ста детей г. Тюмени в данном конкурсе.

В рамках программы мероприятия состоялись выступления казачьих и фольклорных коллективов и традиционные казачьи игры и забавы. В заключение праздника победители конкурса рисунков были награждены дипломами и призами.

Пресс-служба храма

прп. Серафима Саровского г. Тюмени