Новости Тобольско-Тюменской епархии

5 Мая 2016

5 мая 2016 г.

В праздничные пасхальные дни в Воскресной школе Свято-Никольского прихода поселка Боровский произошло много радостных событий. Больше месяца дети и учителя готовились к великому празднику: учили стихи и песни, репетировали сказку, готовили костюмы, принимали участие в воскресных службах, рисовали пасхальные рисунки. Все с трепетным волнением ждали этого дня.

30 апреля в парке у церковной ограды была заложена «Аллея будущего». Дружно и весело родители, дети вместе с настоятелем храма отцом Евгением и прихожанами посадили 50 молодых кедров. Саженцы были привезены из Увата прихожанином Р. Думанецким.

1 мая в здании Воскресной школы зал был полон. На пасхальный концерт пришли родители ребят и прихожане храма.

- «Весну украли, весну украли», - так началась пасхальная сказка. Артисты с волнением и радостью прошли все испытания и умело «сварили Пасхальную кашу», позвали на помощь медведицу и радостно встретили весну и Пасху Христову.

Гости аплодисментами встречали всех артистов и сами участвовали в викторине, отгадывали загадки. Замечательная сказка была подготовлена Н.В. Рубинковской.

После сказки дети под руководством музыкального работника Воскресной школы Е.Н. Долгушиной пели Пасхальный кант, песню о женах-мироносицах и показали умелую игру на музыкальных инструментах. С восторгом все слушали игру на гитаре Плесовских Феди, который исполнил «Мелодию весеннего парка».

Интересным было и выступление ребят, которые занимаются в НОД «Русь» под руководством С.А. Чулкиной и А. Дорогина. Преподаватели «Переправы» подвели итоги и по результатам победители получили подарки.

Не осталось не замеченным и то, что сочинение Насти Бронниковой о Воскресной школе нашего прихода попало на страницы журнала «Православный Сибирячок», где она принимала участие в литературном конкурсе. Гости и учителя пожелали ей дальнейших успехов и вручили подарок.

Одним из приятных моментов был просмотр нового мультфильма «Земля - наш общий дом» студии «Боголеп» под руководством М.П. Плесовских. В нашей Воскресной школе дети сами лепят, монтируют и озвучивают героев.

В конце праздника настоятель нашего храма иерей Евгений Пуртов и преподаватели школы всем детям вручили пасхальные подарки и пригласили их на праздничную трапезу в храм. После трапезы дети и взрослые имели возможность подняться на колокольню храма и прикоснуться к волшебному звучанию колоколов и самим попробовать себя в роли звонаря. Всем желающим помогали дежурные звонари храма, за что им огромное спасибо.

«Школа, где мы учимся добру....» так назвала Анастасия свое сочинение и мы, родители, присоединяемся к этим словам. Наши дети действительно в Воскресной школе учатся добру и вниманию. Хочется выразить теплые слова благодарности настоятелю нашего храма отцу Евгению, преподавателям школы, а также всем сердечным прихожанам, которые всегда приходят на помощь.

Л.Н.Коренева, информационный отдел прихода