Новости Тобольско-Тюменской епархии

20 Апреля 2016

6 апреля 2016 г.

Накануне праздника Благовещения Пресвятой Богородицы, 6 апреля 2016 г., в строящемся Благовещенском соборе г. Тюмени прошел благотворительный теле-радио марафон «Человек и вера».

Главная цель акции – сбор средств на завершение строительства Благовещенского собора. Вот уже третий год в прямом эфире на телеканале «Россия 24», на радио «Вести FM» и «Радио России» проходит трансляция этого крупномасштабного мероприятия.

Перед началом теле-радио марафона митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий в сослужении духовенства тюменских храмов совершил молебен в главном приделе собора и возглавил Крестный ход с иконой блаженной Матроны Московской. Пели хоры Тюменского духовного училища и Тюменской православной гимназии. По традиции, как символ Благой вести о пришествии в мир Спасителя, владыка Димитрий выпустил белых голубей.

Сбор средств на воссоздание главного, кафедрального собора Тюмени продолжается. Вклады в строительство собора делают как крупные организации, так и частные лица. Каждый желающий может внести свою лепту в это благое дело. Пожертвования вы можете внести лично, посетив Благовещенский собор по адресу г. Тюмень, ул. Широтная, 83 «б», или через целевые кружки, размещенные во всех храмах Тобольско-Тюменской епархии.

Н. Липаева, г. Тюмень