Новости Тобольско-Тюменской епархии

11 Апреля 2016

4 апреля 2016 г.

3 апреля 2016 министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков с рабочим визитом прибыл в город Тюмень.

В рамках визита Владимир Пучков с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и митрополитом Тобольским и Тюменским Димитрием посетил Тюменский учебный центр ФПС МЧС России.

Вместе с ними он возложил цветы к мемориалу пожарных и спасателей погибших при исполнении служебного долга. Хор Тобольской Духовной семинарии пропел «Вечная память» всем погибшим при исполнении служебного долга.

Далее министр МЧС с губернатором Тюменской области принял участие в церемонии освящения креста на месте строительства часовни «Неопалимая Купина», которое возглавил митрополит Димитрий в сослужении с благочинным Тюменского благочиния протоиереем Андреем Сбитневым, иереем Евгением Сбитневым, протодьяконом Виталием Виштаком и хором Тобольской Духовной семинарии.

После освящения митрополит Димитрий в память о визите города Тюмени и освящении под строительство часовни креста вручил Владимиру Пучкову книгу «Второе Крещение Сибири» и икону митрополита Тобольского Иоанна.

Пресс-служба Тоболской митрополии